澳门十大正规网站-澳门十大信誉赌场排名-首页

“辽宁省首批科技教育示范学校”我校榜上有名

辽科协发【2007】43 号

─────────────────★────────────────

?

关于颁发辽宁省青少年科技教育先进工编辑和首批辽宁省科技教育示范学校奖项的决定

?

各市科协、教育局:

根据省科协、省教育厅

授予赵惠田等 100名同志辽宁省青少年科技教育先进工编辑荣誉称号(名单见附件1)。

授予赵景云等14名同志辽宁省青少年科技教育特别贡献奖(名单见附件2)。

授予辽宁省实验中学等43所学校辽宁省首批科技教育示范学校荣誉称号(名单见附件3)。

希翼全省中小学校和广大青少年科技教育工编辑以先进典型为榜样,认真学习贯彻党的十七大精神,全面贯彻党的教育方针,积极探索新形势下青少年科技教育的规律和方法,扎实工作、开拓创新、无私奉献,为提高青少年科技素质,培养科技后备人才做出新的贡献。

辽宁省青少年科技教育先进工编辑和辽宁省首批科技教育示范学校名单将于12月18日—24日在辽宁省青少年科技教育服务平台网站和辽宁省科协网站进行公示。

按通知要求,上述奖项今后将每两年评选一次。同时根据评审规则对已获得“省科技示范校”荣誉称号的学校进行检查,不合格者将取消其资格。

附件:1.辽宁省青少年科技教育先进工编辑名单

2.辽宁省青少年科技教育特别贡献奖名单

??????? 3.辽宁省首批科技教育示范学校名单

?

?

辽宁省科学技术协会?????????辽宁省教育厅

?

????????????????????????????? ???????????2007年12月25日

主题词:青少年? 先进工编辑? 示范校? 通知

抄报:省教育厅

抄送:省科技厅? 省妇联?? 共青团省委???????? ?????

辽宁省科协办公室??????? ?????????????????2007年12月25日印发

(共印150份)

?

附件1??????

辽宁省青少年科技教育先进工编辑名单

?

城? 市

姓? 名

所在单位

?

?

?

赵惠田

辽宁省科普报告团

张正奎

辽宁省科普报告团

刁佩德

辽宁省科普报告团

王奉安

辽宁省科普报告团

赵大昌

辽宁省科普报告团

汪唯学

辽宁省青少年科技活动中心

王艳春

辽宁省基础教育教研培训中心

唐? 彪

辽宁省实验中学

刘朝忠

辽宁省实验中学

?

?

?

?

?

?

?

?

崔晶敏

辽宁省实验学校

刘子军

东北育才学校

龚? 鹏

东北育才学校

张庆华

沈阳市科协普及部

冯? 凝

沈阳市浑南新区第一小学

楼立群

沈阳市大东区科协

刘? 文

沈阳市和平区河北街第二小学

孙显红

沈阳市铁西新区启工一校

武佳红

沈阳市大东区辽沈街第二小学

李? 威

沈阳市和平区五经五校

赵忠良

沈阳市第124中学

罗? 军

沈阳市电力学校

李亚明

沈阳市大东区杏坛小学

赵继红

沈阳市大东区辽沈街第二小学

李? 丹

沈阳市沈河区学问路小学

徐国英

沈阳市苏家屯区中兴街小学

高? 发

沈阳市沈北新区虎石台镇第二小学

梅? 铁

沈阳市皇姑区泰山路小学

赵? 锦

沈阳市二中

?

?

?

?

?

周大勇

大连市科协普及部

赵景云

大连市24中学

尹绍和

大连普兰店市皮口站前小学

陈永忠

大连市西岗区中小学综合素质教育中心

郑华

大连市金州区教育局

李伟

大连市中山区葵英小学

毛艺霏

大连市沙河口区台山小学

宋国松

大连市第十九中学

韩业挺

大连市旅顺口区大华小学

王婧琳

大连市瓦房店学问小学

邓春敏

大连庄河市明阳镇中心小学

张宗波

大连市长海县第八中学

孙雨安

大连市第八中学

?

?

纪华

鞍山市科协普及部

崔秀华

鞍山市铁西区跃进小学

邢殿宽

鞍山市台安县青少年科技辅导员协会

吴庆友

鞍山市千山区教育局

索萦

鞍山市铁东区教育局

刘绍柱

海城市响堂管理区箭楼小学

王作平

鞍山市岫岩满族自治县教育局

杨颖

鞍山市立山区中华小学

?

?

谢素珍

抚顺市科技馆青少年科技中心

薛艳

抚顺市新华一校

袁淑琴

抚顺市第五十中学

孙绍凯

抚顺市望花区教育局基础教育办

田成洲

抚顺市教育局基础教育处

王玉杰

抚顺市新抚区教育局教育科

陈玉华

抚顺市雷锋学校小学部

?

?

关广生

本溪市科技馆

候秀兰

本溪市实验小学

施长艳

本溪市溪湖区育兴小学

吴丹风

本溪市明山区东胜小学

韩武

本溪市平山区教委

李玲

本溪市十二中学

李会谦

本溪市实验中学

冯薇

营口市西市区英华小学

张雅泓

营口市站前区红旗小学

梁涛

营口市西市区英华小学

安军

营口市站前区红旗小学

?

张玉成

辽阳市白塔区科协

高娟

辽阳市辽阳县科协

刘杰

辽阳市石油化纤企业高级中学

董秋玲

辽阳市第一高级中学

梅左林

辽阳市科协

修玉华

丹东市金汤小学

潘兆杰

丹东市教师进修学院教科所

刘军

丹东市教育局基础教育科

于志旸

丹东东港市新城街道办事处宣城小学

?

马智香

铁岭市青少年科技活动中心

钟世新

铁岭市第二高级中学

王莉莉

铁岭市科学馆

刘典军

铁岭市银州区第十二小学

郭亚利

铁岭市第三中学

李宝忠

锦州市第八中学

奚艳

锦州市凌河区育英小学

杜晓明

锦州市太和区平和小学

王丹

锦州凌海市金城小学

?

?

张风和

盘锦市教育技术装备管理中心

刘冰心

盘锦市科学技术协会

李悦

盘锦市实验中学

任红力

盘锦市第一完全中学

杨素艳

盘锦市辽化小学

沈大海

葫芦岛市建昌县第三小学

李宜

葫芦岛市第二实验小学

游会杰

葫芦岛市曙光小学

高德会

葫芦岛市兴城半拉子小学

孟祥文

朝阳市教育局基础教育科

田亚新

朝阳市第二高级中学

赵秀杰

朝阳市双塔区凌河小学

张文丽

朝阳市双塔区中心小学

赵永成

阜新市海州区教育学问体育局

朱日晖

阜新市阜蒙县第一中学

刘福华

阜新市第二十四中学

?

?

?

附件2

辽宁省青少年科技教育特别贡献奖名单

姓? 名

所在单位

赵景云

大连市24中学

刘子军

东北育才学校

楼立群

沈阳市大东区科协

袁淑琴

抚顺市第50中学

张风和

盘锦市教育技术装备管理中心

赵惠田

辽宁省科普报告团

张正奎

辽宁省科普报告团

刁佩德

辽宁省科普报告团

王奉安

辽宁省科普报告团

赵大昌

辽宁省科普报告团

刘朝忠

辽宁省实验中学

孟宪武

锦州市科协普及部

梁淑荣

铁岭市青少年科技活动中心

梅左林

辽阳市科协普及部

?

?

附件3????????? ???辽宁省首批科技教育示范学校

?

辽宁省实验中学(省直)

东北育才学校

沈阳市大东区杏坛小学

辽宁省实验学校

沈阳市和平区河北街第二小学

沈阳市铁西区勋望小学

沈阳市沈河区朝阳街第一小学

沈阳市皇姑区泰山路小学

沈阳市大东区辽沈街第二小学

大连市中山区中心小学

大连市甘井子区鉴开中学

大连市旅顺口区光荣小学

大连市开发区第七中学

大连市中山区葵英小学

大连市24中学

大连市西岗区东关小学

鞍山市立山区红拖小学

鞍山市铁东区钢都小学

鞍山市铁东区二一九小学

抚顺市第五十中学

抚顺市新华一校

抚顺市雷锋学校小学部

本溪市实验中学

本溪市十二中学

本溪市明山区东胜小学

营口市站前区红旗小学

营口市西市区英华小学

辽阳市文圣区逸夫小学

辽阳市第一高级中学

丹东市第十中学

东港市新城区中心小学

开原市第三中学

铁岭市西丰县郜家店镇中学

锦州市第十三中学

锦州市古塔区保二小学

盘锦市第一完全中学

盘锦市实验中学

葫芦岛市第二实验小学

葫芦岛市曙光小学

朝阳市第二高级中学

朝阳北票市娄家店初中

阜新市海州区滨河路小学

阜新市第二十四中学

?

作  者:cuijingmin  责任编辑:  发布时间:2008年02月26日

上一篇:学校荣誉[ 11-07 ]

下一篇:我校被命名为“辽宁省卫生模范单位”[ 03-07 ]

澳门十大正规网站|澳门十大信誉赌场排名

XML 地图 | Sitemap 地图