5856永利总站注册送-永利总站62111

内网办公 网站地图 加入收藏 设为主页
网站首页
学校概貌 5856永利总站注册送-永利总站62111 校园学问 教研教改 招考资讯 学生园地 校际交流 图说实验 校长信箱
 您当前位置: 营口分校网站 >> 5856永利总站注册送-永利总站62111频道 >> 通知公告 >> 正文
资讯正文 阅读底色:杏仁黄  胭脂红  青草绿  浅青蓝  灰  银河白(默认色)    资讯属性:热门 焦点 

14届2012—2013 学年度下学期第八期家长信
高考成就精彩人生 拼搏打造成功高考

资讯来源:营口分校网站   资讯编辑:网络中心   责任编辑:禹华森   资讯录入:禹华森
字体大小: 超大          字体颜色:字体颜色     资讯阅读: 次    发布时间:2013.07.11

高考成就精彩人生  拼搏打造成功高考
(2012—2013 学年度下学期致2014届学生家长一封信第8期)


    尊重的各位家长:
    您们好! 
    2013年高考成绩于26日揭晓,一时间,几家欢喜几家忧。分校的成绩备受全市瞩目,现将整体情况公布
如下:
    2013届学校共有340名毕业生,600分以上共计121名,其中理科最高分681分,650分以上20名,620分以
上61名,600分以上108名,三年一班平均分641.2分,全校理科平均分584.3分;文科最高分621分,600
分以上13名,全校文科平均分574.1分。合计一本上线286名,一本上线率84.1%,二本上线334名,二本
上线率98.2%。
    孩子是一个家庭的全部,选择了分校,就等于选择了成功。大家2014届将乘上届之东风,再创高峰,给
社会一个交代,给家长一个交代,给学生一个未来。
    一、学校工作:
    1、升旗仪式:
    每年六月的第二个周日是父亲节。为了加强对学生的感恩教育,提高学生爱亲敬亲的道德品格,2013年
6月17日的升旗仪式主题为“感恩父母”,由2015届2班这个团结进取的班级承办。孝顺是中国传统美德
之本。古人云“其为人也孝弟,而好犯上者,鲜矣”。学生敬养父母必须从现在做起,珍惜与父母在一
起的每一个时刻,用行动感恩父母,让父母亲感受到子女的爱,从心出发的对父母真诚的尊重之情和感
恩之情。本次升旗仪式旨在丰富学生的精神世界,营造一个充满感恩的校园学问氛围,并发扬“孝”的
优秀民族传统。
    生命在于运动,运动能使大家青春永驻,热情开朗。2013年6月23日的升旗仪式由团结向上,积极进取
的2015届3班承办,主题为热爱运动,旨在让同学们在忙碌的校园学习生活中,不要忘记多做运动,劳
逸结合,强健体魄,培养良好的心理素质。我校经常举办的篮球赛、足球赛等体育赛事正是为了丰富学
生的课余生活,提高学生的身体素质。希翼每一位学生能在人生的跑道上充满活力、热情洋溢、热爱运
动、勇往直前!
    2、“实验好声音”——明日之星
    炎炎夏日,美丽的实验校园又响起了嘹亮的歌声,为这个学风甚浓的寂静校园里带来了一丝清凉。
辽宁省实验中学营口分校在六月中旬举办了“实验好声音”歌手大奖赛的初赛和决赛,同学们参赛热情
高涨,为紧张的学习氛围带来一丝轻松。同学们以各种各样的形式展示歌唱才艺,有的同学用清新恬静
的歌声使在场观众沉醉入迷,有的同学则用高亢激情的气势征服了全场观众,High翻全场。每个年级均
有20多组选手参加比赛。评委则由各班选派的歌唱文艺爱好者组成,与会的校领导有学生处胡雅东主任
到现场观看,各组选手经过激烈的角逐,最后分别有6组选手成功晋级决赛,其中2014届2班李鉴珂、
2014届3班梁璐捷、2015届3班卢廷禹、2015届2班王虹宇分别获得了观众评选的“我最喜爱的歌手”称
号。
    此次活动精彩纷呈,大家的同学表演各有千秋。表演形式丰富多彩。此次活动不仅使同学们的身心得到
放松,缓解了紧张的期末复习气氛,更提高了同学们的音乐修养,丰富了同学们的校园生活。这次比赛
给广大追逐音乐梦想的同学们提供了一个展示的平台,也使同学们的能力得到锻炼。在活力四射的了六
月,“实验好声音”必将成为最绚烂的一抹阳光。
2014届比赛成绩:
一等奖:周森
二等奖:姚凯峰与马浩程组合、林珈竹与马浩程组合
三等奖:刘姝含与李艳妮组合、赵悦镔与李鉴柯组合、B-Bark组合、袁浩博
2015届比赛成绩:
一等奖:茹一鹏
二等奖:刘秋辰与刘宇奇组合、宋一凝
三等奖:王梓名、杨云贺、白赫
特别感谢本次活动的志愿者们在幕后的默默工作,他们是:
2014届:于宛彤、张钰舒涵、杨婉莹、冯军龙、丁梓懿。
2015届:董苏蝶 王子鑫 孙雨琪 陈佳怡 屈鹏宇 马子鉴 周婷婷 侯泽宇 张书翊 于卓良 张亦驰 
吕书勤 宋博 高婧赫 孙诗语 徐靖博 雒雨晴 陈世诚
    3、六月份《班级日记》和《班团会记录》工作:
《班级日记》和《班团会记录》是我校班级管理一项常规工作。6月份学生处对各班的《班级日记》和
《班团会记录》工作进行了常规检查,对以下完成很好的班级提出表场:
《班级日记》:2014届1班 2014届2班2014届3班 2014届4班 2014届5班 2014届8班
《班团会记录》:2014届2班2014届4班 2014届5班 2014届6班 2014届7班 2014届8班
    4、板报评优:
    6月份学校开展了以“勤俭节约,从我做起”为主题的板报评优活动,经过各班同学的精心设计和现场
讲解,各学生小评委的公正评分,成绩如下:
一等奖:2014届1班(93.2分) 2014届3班(92.2分)
二等奖:2014届2班(89.6分) 2014届7班(89.2分) 2014届4班(87.4分)
三等奖:2014届8班(85.8分) 2014届6班(80.8分) 2014届5班(78.8分)
    5、拾金不昧体现师生优秀品质 好人好事时时感动实验校园:
2015届1班:于永上拾到钥匙
2015届5班:于重权拾到钥匙
2015届8班:刘日辉拾到现金若干元
2014届1班:同学拾到计算器
2014届2班:王忠诚拾到校服
2014届6班:程思睿拾到校服
做好事未留名者:拾到手表
综合楼值班老师拾到运动服上衣
舍务老师收到手表
二、班级建设:  
2014届1班
1、流动红旗评比:
第十五周获得纪律、卫生、宿舍流动红旗
优秀寝室:女寝309 寝室长:余南宁 成员:刘宇航 张  欢 徐竞忆 李  响 韩文婷
          男寝302 寝室长:王海弛 成员:谷金碧 王  兴 台英旭 李国庆 张晨星
第十六周获得纪律、间操、宿舍流动红旗
          男寝302 寝室长:王海弛 成员:谷金碧 王  兴 台英旭 李国庆 张晨星
2、优秀学习合作小组:
第十五周:第一名: 六 组 组长:许少瑞 组员:秦碧池 周子瑜 刘文洋
第二名: 三 组 组长:徐竞忆 组员:张  欢 孙  昂 王妍心
第三名: 十 组 组长:卜祥鹏 组员:韩文婷 徐明泽 肖润锋
第十六周:第一名: 四 组 组长:李国庆 组员:刘一鸣 崔劭峰 国颂雅
 第二名: 十 组 组长:卜祥鹏 组员:韩文婷 徐明泽 肖润锋
第三名:十一组 组长:韩昊霖 组员:刘  越 杨雨明 王  兴
3、各科小先生:
语文:台英旭 秦碧池 数学:刘宇航 马云昭 英语:余南宁 刘  越  孙  昂 韩文婷 李国庆
物理:王海弛 代贺同 化学:王资越 余南宁 生物:汪小涵 国颂雅   
4、班主任寄语:
文明高雅,乐学善思,志存高远,放飞理想。
2014届2班
1、流动红旗评比:
第十五周:获得纪律、卫生流动红旗
第十六周:获得纪律、卫生流动红旗
          男寝305获得优秀寝室 寝室长:李嘉伦 成员:白耀夫 安宏福 张益铭 孙中翰 王天岳
2、学习小组前三名:
第十五周:第一名: 8组  组长:龚  雨  组员:关雨婷 赵  桐 贾艳雪
          第二名: 9组  组长:谭善允  组员:张哲铭 张宇迪 关  晴
          第三名: 4组  组长:荆德铭  组员:杨馥荧 韩培秀 
第十六周:第一名: 8组  组长:龚  雨  组员:关雨婷 赵  桐 贾艳雪
          第二名: 7组  组长:吕国臣  组员:于培伦 孙  健 武小琪
          第三名: 1组  组长:于  巍  组员:张益铭 侯雪晴 赵慧宁 
3、感谢各科小先生为同学讲课:
语文:韩沛秀  赵慧宁   数学:吕国臣  刘晨新   英语:贾艳雪  王曼曼  徐放
物理:李鉴珂  于  巍   化学:顾洪程  白耀夫   生物:刘晨新  谭善允
4、感谢参加“校园好声音”的同学为大家带来一场精彩的视听盛宴。
歌手:李鉴珂  李昱宏  贾妍雪  张宇迪  评委:韩培秀
5、感谢为班级板报的同学:
于培伦  关雨婷  吕国臣  程云天  讲解:于畅
6、班主任寄语:
预祝2014(2)班每一名学生在将来的高考中都达到600分以上。
2014届3班
1、第十五周:获得宿舍流动红旗
优秀寝室   男寝 321  寝室长:汪思聪 成员:李恩哲 刘笑华 王  晨 张智纯 惠  鑫
           男寝 307  寝室长:孙振文 成员:李彦霖 佟立志 曹  智 杨皓程
           女寝 323  寝室长:匡天杰 成员:王斯瑶 田艾文 宋艳秋 宁  静
2、第十六周:获得卫生、间操流动红旗
优秀寝室   男寝 321  寝室长:汪思聪 成员:李恩哲 刘笑华 王  晨 张智纯 惠  鑫
男寝 307  寝室长:孙振文 成员:李彦霖 佟立志 曹  智 杨皓程
3、小组合作前三名:
第十五周:   第1名    9组 组长:孟师文 组员:郑铭泽 徐  维 惠  鑫
第2名    4组  组长:陈笑竹 组员:张智纯 陈炳屹 徐  菲 曹  智
10组  组长:王东玉 组员:梁路捷 曲可琪 原  青 
第3名    7组  组长:马浩程 组员:王斯瑶 徐斯瑶 刘宜劼
第十六周:   第1名    3组 组长:宋艳秋 组员:佟立志 李恩哲 汪上云
             第2名   12组 组长:刘芷含 组员:姚凯丰 周  健 孟  晨
第3名   11组 组长:王  晨 组员:汪思聪 孟楚浛 苏忠瑞
4、感谢各科小先生为同学讲课:
语文:张智纯  汪思聪  数学:徐  菲  刘芷含   英语:宁  静  王金钰
物理:徐  菲  陈炳屹  化学:马浩程  汪思聪   生物:王俊博
5、班主任寄语:
期末将近,已成为准高三的大家要以饱满的精神面貌和认真的学习态度投入到已经开始的一轮复习中,
记住大家的誓词,努力吧,成功一定属于大家!
2014届4班
1、流动红旗评比:
第十五周获得间操红旗。
2、各科小先生:
语文:于佳玉  于佳平  数学:张钰舒涵  唐泽林     英语:马婉晴  朱一丹 
政治:张钰舒涵        历史:朱一丹    乔一洺     地理:王芳  宇文雯  
3、小组前三名:
第十五周:
第一名:第九组 组长:曾爽   组员:宋佳璐 牛星蔚 牛鑫淼
第二名:第七组 组长:张钰舒涵 组员:李晓诗 钱晓竹 王芳
第三名:第六组 组长:乔一洺  组员:宇文雯 王雅楠
第十七周:
第一名:第四组 组长:朱一丹    组员:于佳玉 马婉晴 孙鑫玥
  第二名:第二组 组长:郭聪  组员:李佳宸 于佳玉 程昊
第二名:第九组 组长:曾爽 组员:宋佳璐 牛星蔚 牛鑫淼
4、表扬:
参加实验好声音比赛的同学:于佳玉  李晓诗
关浩天  陈一平  牛星蔚等筹办板报。
5、班主任寄语:
   2013届高考的全面胜利,特别是文科二本率的百分之百,给了大家很大的鼓舞和动力。外在的环境
与资源都具备了,剩下的就是同学们各自的努力与进取了,没有耕耘注定没有收获。
2014届5班
1、    流动红旗评比:
第十五周获得宿舍、纪律流动红旗。
女寝412获得优秀寝室称号。
寝室长:董雨晴  成员:杨蕙竹 游添伊 石晓蕾 刘  莹
第十六周获得宿舍、纪律、间操流动红旗。
女寝420获得优秀寝室称号。
寝室长:孟琳    成员:邵昱卓 彭文禹 金雅慧 徐婉晴 杨婉莹
2、    各科小先生:
语文:孙靖然 赵茉含     数学:赵悦镔  金雅慧    英语:仲星睿 李成祥                  
物理:杨蕙竹 王浩楠     化学:王浩楠  孙靖然    生物:吴昊洋 孟  琳
3、    合作小组评分:
第一名: 9组 组长:杨婉莹  组员:张  薇 李宏宇 焦  鹏
第二名: 1组 组长:徐婉晴  组员:邵昱卓 李成祥 孙傲伦
第三名:12组 组长:孟  琳  组员:史一诺 刘  莹 何君彤
4、    班会:
感谢杨明、仲星睿精心准备班会。
班会主题:致大家终将逝去的青春
5、    歌唱比赛:
赵悦镔在本次比赛中取得了优异的成绩。特此表扬。
也感谢吴昊洋、苏醒、仲星睿的精彩表演。
6、    班主任寄语:
常识可以改变命运,在当今这个社会现实中,高考仍然是最公平的一条路。每一个优秀的人,都有一段
沉默的时光。那是段付出了努力,忍受了孤独和寂寞,不抱怨不诉苦的岁月,那是段日后跟人说起时,
连自己都会被感动的日子。

[1] [2]  下一页

   上一篇文章:15届2012—2013 学年度下学期第七期家长信
   下一篇文章:没有了
推荐资讯   
热门资讯   
  

5856永利总站注册送|永利总站62111

XML 地图 | Sitemap 地图