5856永利总站注册送-永利总站62111

内网办公 网站地图 加入收藏 设为主页
网站首页
学校概貌 5856永利总站注册送-永利总站62111 校园学问 教研教改 招考资讯 学生园地 校际交流 图说实验 校长信箱
 您当前位置: 营口分校网站 >> 5856永利总站注册送-永利总站62111频道 >> 通知公告 >> 正文
资讯正文 阅读底色:杏仁黄  胭脂红  青草绿  浅青蓝  灰  银河白(默认色)    资讯属性:热门 

14届2011年度上学期第五期家长信
高考求学路漫漫 月考得失须自知

资讯来源:营口分校网站   资讯编辑:网络中心   资讯录入:网站管理员
字体大小: 超大          字体颜色:字体颜色     资讯阅读: 次    发布时间:2012.03.28

    2014届4班
    1、运动会总结:班级取得了总成绩第三名的好成绩,在此,对全体运动员同学的努力拼搏,对班级其他同学的积极支撑和热心奉献提出表扬。
    2、流动红旗评比:第六周获得卫生、纪律两面流动红旗,女寝415、男寝316获得优秀寝室称号。
    3、月考成绩:
    (1)单科状元:语文谢佳俊 118(年级第五)  数学周雨燕 133 (年级第八) 
    英语武小琪 徐婉晴103(年级第八)  生物焦鹏50(年级第一)  物理谢佳俊86   化学张一博92     历史谢佳俊 44   地理侯雪晴41.5   政治李晨42.5
    (2)班级前十名:

名    次

名   单   依   次   排   列

九科前十名

李晨  毛香心 侯雪晴  谢佳俊  刘芷含 徐维  周雨燕  杨轶伦  李凌晖  武小琪

3+理科前十名

毛香心 李晨 刘芷含 李池 杨轶伦 谢佳俊 周雨燕 李凌晖 朱一凡 侯雪晴

3+文科前十名

李晨 侯雪晴 周雨燕 刘芷含 任兆赫 武小琪 李成祥 谢佳俊 毛香心 徐婉晴

 

    4、合作小组积分优胜组:小组合作积分前三名:
    第一名:10组   组长:刘芷含   组员:周雨燕   孙振文 张一博   乔一洺  尹嘉康
    第二名:11组   组长:王金玉   组员:毛香心  赵子璇  林芷锌
    第三名:1组    组长:李晨     组员:张德鹏  范嘉韵  石晓蕾
    5、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:李凌晖    数学小先生: 刘芷含   英语小先生:周雨燕   物理小先生: 陈俊男 化学小先生:王金玉    周雨燕、李成祥每天负责英语晨读。

    2014届5班
    1、运动会总结:班级总成绩:第五名  精神文明班级
    2、流动红旗评比:第六周获得:男寝401优秀寝室流动红旗 、宿舍流动红旗、卫生流动红旗
    3、月考成绩:
    (1)单科状元:语文:杨婉莹     数学:张宇迪     英语:李依桐    物理:李嘉伦     化学:温振宇
    生物:傅麒玮    政治:赵艾琳    地理:王浩楠     历史:潘昊明
    (2)各班级前十名:

名    次

名    单    依    次    排    列

九科前十名

 张宇迪 刘文洋并列第一  刘清华 杨婉莹 李依桐 李嘉伦 董雨晴 温振宇 傅麒玮 彭文禹

 理科前十名

 张宇迪 刘文洋 李依桐 杨婉莹 李嘉伦 刘清华 董雨晴 彭文禹 温振宇 刘莹

文科前十名

 刘清华 张宇迪 刘文洋 李依桐 董雨晴 傅麒伟 杨婉莹 孟林 彭文禹 李嘉伦

 

    4、合作小组积分优胜组:小组合作积分前三名:
    第一名:8组   组长:李嘉伦   组员:李牧 李艳妮 何景威
    第二名:3组   组长:董雨晴   组员:张育宁 邵昱卓 徐逸凡
    第三名:12组  组长:栾思慧   组员:孙靖然 张薇 吴昊阳
    5、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:刘清华    数学小先生:祝铭 赵悦镔   英语小先生:何景威 物理小先生:徐逸凡 李嘉伦 化学小先生:李嘉伦 温振宇  英语晨读:彭文禹
    6、在运动会期间有以下同学取得了优异的成绩,祝贺他们
    男子1500米:赵悦镔第一名    男子800米:王浩楠第一名   女子100米:张育宁第一名

    2014届6班
    1、运动会总结:
    班级取得了总成绩第二名的好成绩,在此,对全体运动员同学提出表扬。尤其是以下同学,为运动会做出了巨大的贡献:
    男子100米:苗  晨 第一名  男子200米:程思瑞 第一名   男子400米:张鹤鸣 第四名  
    男子800米:张  浩 第六名  男子三级跳:冯军龙 第三名;袁朔南 第六名
    女子100米:黄琬乔 第三名  女子400米:张艺凡 第四名  女子800米:刘姝婷 第三名
    女子三级跳:张馨裕 第三名  男子4×100:苗  晨 程思瑞 张鹤鸣 冯军龙 第一名
    男子4×400:苗  晨 程思瑞 刘子翔 冯军龙 第一名  女子4×100:黄琬乔 刘姝婷 赵泽蔚 王尔玉 第四名  女子4×400:刘姝婷 李京原 张艺凡 赵泽蔚 第三名
    2、流动红旗评比:第六周获得卫生流动红旗。
    3、月考成绩:
    (1)单科状元:语文:张馨裕 110     数学:袁朔南 129  英语:栾俊达 126.3     生物:张  浩 49    物理:袁朔南 94      化学:郭琰亭 98   历史:张  浩 43      地理:殷慧伦43   政治:刘姝婷 42.5
    (2)班级前十名:

名    次

名   单   依   次   排   列

九科前十名

栾俊达 张 浩 张馨裕 王婉锜 郭琰亭 刘姝婷 荆德铭 张鹤鸣 何佳航 袁朔南

3+理科前十名

栾俊达 张 浩 张馨裕 郭琰亭 王婉锜 荆德铭 张鹤鸣 袁朔南 刘姝婷 何佳航

3+文科前十名

栾俊达 张 浩 王婉锜 刘姝婷 张馨裕 何佳航 郭琰亭 周佳宝 李昊阳 刘子煜

上一页  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]  下一页

   上一篇文章:14届2011年度上学期第四期家长信
   下一篇文章:14届2011年度上学期第六期家长信
推荐资讯   
热门资讯   
  

5856永利总站注册送|永利总站62111

XML 地图 | Sitemap 地图