5856永利总站注册送-永利总站62111

内网办公 网站地图 加入收藏 设为主页
网站首页
学校概貌 5856永利总站注册送-永利总站62111 校园学问 教研教改 招考资讯 学生园地 校际交流 图说实验 校长信箱
 您当前位置: 营口分校网站 >> 5856永利总站注册送-永利总站62111频道 >> 通知公告 >> 正文
资讯正文 阅读底色:杏仁黄  胭脂红  青草绿  浅青蓝  灰  银河白(默认色)    资讯属性:热门 

14届2011年度上学期第五期家长信
高考求学路漫漫 月考得失须自知

资讯来源:营口分校网站   资讯编辑:网络中心   资讯录入:网站管理员
字体大小: 超大          字体颜色:字体颜色     资讯阅读: 次    发布时间:2012.03.28

    4、合作小组积分优胜组:
    (1)第六周小组合作积分前三名:
    第一名:第七组   组长:黄琬乔   组员:王婉锜  郑喜秀  魏志成
    第二名:第八组   组长:高辛夷   组员:周佳宝  黄云鹤  刘子煜
    第三名:第六组   组长:苗  丰   组员:宋  特  荆德铭  丁梓懿
    5、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:丁梓懿   数学小先生: 程思瑞  冯军龙   英语小先生:李佳黛  物理小先生: 祝  铭  王婉锜    化学小先生:阎宇航  刘子煜每天负责英语晨读。
    6、好人好事:
    (1)李京原同学捡到电话卡一张主动交到学生处,受到学校的表扬。
    (2)刘子翔同学捡到饭卡一张主动交到学生处,受到学校的表扬。
    (3)程思瑞同学在运动会期间做出贡献,为班级借来了鼓和气球。
    (4)赵泽蔚同学利用课余时间为没有医保的同学办理医保卡。

    2014届7班
    1、运动会总结:这次校运动会,在全体学生、班主任及副班主任的共同努力下,班级总成绩第六名,并且赢得了校“精神文明班级”的荣誉称号。在此,对全体运动员及全体同学提出表扬。
    2、流动红旗评比:第六周获得:纪律   宿舍  卫生 三面红旗 
    优秀寝室:408   寝室长:牛哲    成员:李昱宏  司维   龚雨    袁浩博  杨佳澄     
                        405   寝室长:田硕    成员:马青怡  刘子惠 王嘉媛  董钰涵  曲菲雨
                        425   寝室长:宇文雯  成员:张露文  赵茉含 周重洋  刘惠颖  孟晨  
    3、月考成绩:
    (1)班级单科状元: 
    语文:张伊雯 120  数学:赵一 129 英语:吕国臣 121  物理:赵一 95  化学:张依雯 98   生物:张依雯 刘鑫宇 何君彤 赵茉含 49  历史:惠鑫 40 地理:张露文 42 政治:阎雅涵 37 。其中,值得祝贺的是,有的学生取得多科优异的成绩:张依雯:语文(学年第三)化学(学年第一)生物(学年第十)赵一:物理(学年第九)数学(学年十六)
    (2)班级前十名:

名    次

名   单   依   次   排   列

九科前十名

赵一  张依雯  龚雨   刘鑫宇  何君彤  牛哲  吕国臣  李昱宏  田硕  赵茉含

3+理科前十名

赵一 吕国臣  张依雯 龚雨 何君彤  刘鑫宇 牛哲 李昱宏 高淳  赵茉含

 3+文科前十名

赵一 张依雯  陈金阳 张露文 宇文雯 牛哲 李昱宏 何君彤 龚雨 刘鑫宇

 

    (3) 月考小组名次平均分前三名:
    第一名:十二组 14.75名   组长:阎雅涵    组员:陈金阳   刘鑫宇   张振东
    第二名:九组   19.5名    组长:赵一      组员:崔日昕   赵茉含   王嘉媛
    第三名:三组   21.5名    组长:张依雯    组员:马青怡   刘惠颖   董钰涵
    4、合作小组积分优胜组:小组合作积分前三名:
    第一名:3 组   组长:张依雯  组员:马青怡   刘惠颖   董钰涵
    第二名:8 组   组长:牛哲    组员:高淳 宿佳宁 曲菲雨 
    第三名:12 组  组长:阎雅涵  组员:陈金阳   刘鑫宇   张振东
    5、这一周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:齐竣竹  数学小先生:何君彤  英语小先生:王嘉媛  物理小先生:马青怡 化学小先生:王雅楠  赵茉含、周盈君每天负责英语晨读。

    2014届8班
    1、运动会总结:在运动会的激烈竞争中,吴宇伦、李欣玉、韩治成、张天龙、李秋实等同学奋力拼搏,参与多个项目,并取得骄人成绩。孙甫光、于佰仑等同学利用课余时间起早刻苦训练,为集体的荣誉付出了辛勤的汗水。在全体师生的共同努力下,班级取得了运动会年级组总成绩第一名和精神文明第一名的好成绩。
    2、月考成绩:本次月考,班级总成绩平均分列年级组平行班第二名,单科平均分均列平行班前茅,进百名之内的学生数为平行班之最。班级第一名王海弛同学为平行班第一名,是大家学习的好榜样。高楚晗同学是班级四科状元,同时也是班级最优秀的小组长,提出表扬。获班级单科前五名最多的同学有:赵力斓、高楚晗(5科) 王海弛、程云天、高鹤菲(4科) 鄂帅文(3科)相对来说较为不偏科的同学有:王海弛,高鹤菲,朱静茹,周晶莹
    (1)班级单科状元:  语文:高楚晗    数学:王海弛   英语:赵力斓   物理:王海弛、程云天、顾洪程   化学:赵力斓    生物:徐婧楠    政治:高楚晗   历史:高楚晗,高鹤菲   地理:高楚晗
    (2)班级前十名:
    九科前十名:王海弛 赵力斓 高楚晗 高鹤菲 程云天 顾洪程 吴宇伦 刘一鸣 刘楠楠 刘姝含
    理科前十名:王海弛 赵力斓 程云天 高鹤菲 顾洪程 高楚晗 吴宇伦 刘楠楠 刘一鸣 齐昕妍
    文科前十名:高鹤菲 高楚晗 赵力斓 王海弛 益  铭  吴宇伦 刘姝含 程云天 刘一鸣 顾洪程
    (3)合作小组积分优胜组:
    第1名:第八组     组长:赵力斓     组员:赵  桐,王美琪,高鹤菲
    第2名:第四组     组长:吴宇伦     组员:刘一鸣,张天龙,于培伦
    第3名:第二组     组长:朱孝亮     组员:程云天,王可欣,陈艺元
    3、其它:
    (1)小先生:语文:高鹤菲  数学:益铭  英语:李欣玉,周晶莹   物理:于佰仑   化学:李扬
    (2)文明岗:于佰仑,吴宇伦,李秋实,刘姝含
    (3)好人好事:赵洪宇拾到钱包一个
    (4)韩治成,顾洪程忠于职守,为大家服务。
    (5)衷心感谢杜鉴霖、益铭、朱一丹、孙甫光、顾洪程、于佰仑、徐婧楠、齐芮同等众多学生的家长对八班运动会的大力支撑!
    尊重的家长和同学们,月考,只是一个开始,求学路漫漫,大家要放眼明天。有一条路永远不可以选择,那就是放弃的路;有一条路永远不可以犹豫,那就是坚持的路;有一条路永远不可以拒绝,那就是求知的路。英语里有一句俚语:上帝要成就谁,必先磨练谁;魔鬼要毁灭谁,定先放纵谁。为了三年后的长远目标,为了期中考试的短期目标,大家要行动起来,态度决定一切!

此致                                         

                               辽宁省实验中学营口分校高一年级组
                                                    2011年10月15日

上一页  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] 

   上一篇文章:14届2011年度上学期第四期家长信
   下一篇文章:14届2011年度上学期第六期家长信
推荐资讯   
热门资讯   
  

5856永利总站注册送|永利总站62111

XML 地图 | Sitemap 地图