5856永利总站注册送-永利总站62111

内网办公 网站地图 加入收藏 设为主页
网站首页
学校概貌 5856永利总站注册送-永利总站62111 校园学问 教研教改 招考资讯 学生园地 校际交流 图说实验 校长信箱
 您当前位置: 营口分校网站 >> 5856永利总站注册送-永利总站62111频道 >> 通知公告 >> 正文
资讯正文 阅读底色:杏仁黄  胭脂红  青草绿  浅青蓝  灰  银河白(默认色)    资讯属性:普通主题 

14届2011年度上学期第三期家长信
逢佳节笑看学生成长变化

资讯来源:营口分校网站   资讯编辑:网络中心   资讯录入:网站管理员
字体大小: 超大          字体颜色:字体颜色     资讯阅读: 次    发布时间:2012.03.27

    2014届4班
    一、流动红旗评比:

    1、第二周获得纪律、卫生、寝室三面流动红旗,女寝416再次荣获优秀寝室称号。
    2、第三周获得卫生、寝室两面流动红旗,女寝416第三次荣获优秀寝室称号,特此祝贺全体成员。 
    二、周测优秀成绩:
    1、第二周语文周测满分90分。
    个人前五名分别是:范嘉韵  王晓松   徐维   于佳玉  赵子铭  
    小组总分前五名:第一名:12组 第二名 4组 第三名 7组  第四名 11组  第五名 5组
    2、第三周数学周测满分120分:
    个人前五名分别是:于仲雪 陈俊男  张德鹏  徐婉晴  周雨燕
    小组总分前五名:第一名:12组  第二名  4组  第三名  6组 第四名 11组 第五名 8组
    三、合作小组积分优胜组: 
    1、第二周小组合作积分前三名:
    第一名:9组    组长:侯雪晴   组员:曾  爽  李彦霖  谢佳俊     10组   组长:刘芷含   组员:周雨燕  张一博  孙振文
    第二名: 8组   组长:李池     组员:武小琪  叶  桐  刘依宁 
    第三名:12组   组长:陈俊男   组员:谢天驰  李凌晖  徐婉晴
    2、第三周小组合作积分前三名:
    第一名:10组   组长:刘芷含   组员:周雨燕  张一博  孙振文
    第二名:9组    组长:侯雪晴   组员:曾  爽  李彦霖  谢佳俊
    第三名:12组   组长:陈俊男   组员:谢天驰  李凌晖  徐婉晴
    四、9月13日返校语文、数学笔记本检查优胜者名单:
    语文:一等奖:8组(叶桐)二等奖:4组(赵子铭)5组(侯彦冰)  三等奖:6组(于仲雪)9组(侯雪晴)1组(范嘉韵)
    数学:一等奖:10组(刘芷含)二等奖:7组(于怀淳)5组(侯彦冰) 三等奖: 1组(范嘉韵)4组(赵子铭)11组(林芷锌)
    五、这两周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:侯彦冰                    数学小先生:赵子铭  刘芷含 
    英语小先生:宁  静  韩书哲            物理小先生:谢天驰  马婉晴
    化学小先生:王金钰  冯新竹
    六、教师节期间,班级小组积极为食堂的师傅们敬献自己亲手做的小礼物,让老师们很感动。

    2014届5班
    一、流动红旗评比:
    1、第二周获得:男寝401优秀寝室流动红旗
    2、第三周获得:女寝411优秀寝室流动红旗、宿舍流动红旗、卫生流动红旗、纪律流动红旗
    二、周测优秀成绩:
    1、第二周语文周测个人前五名分别是:孙靖然 张宇迪 刘莹 李艳妮 刘文洋
    小组总分前五名:第一名:12组 第二名:七组 第三名:1组 第四名:2组 第五名: 8组 
    2、第三周数学周测个人前五名分别是:刘文洋 张宇迪 杨蕙竹 李嘉伦 刘魏慰
    小组总分前五名:第一名:11组 第二名:6组 第三名:10组 第四名:4组第五名:8组
    三、合作小组积分优胜组:
    1、第二周小组合作积分前三名:
    第一名:8组   组长:李嘉伦  组员:李牧 李艳妮 何景威
    第二名:6组   组长:张宇迪  组员:刘莹 史一诺 彭文禹 
    第三名:5组   组长:温振宇  组员:吴雨薇 肖俊瑶 王浩楠
    2、第三周小组合作积分前三名:
    第一名:8组   组长:李嘉伦  组员:李牧 李艳妮 何景威
    第二名:6组   组长:张宇迪  组员:刘莹 史一诺 彭文禹
    第三名:5组   组长:温振宇  组员:吴雨薇 肖俊瑶 王浩楠
    四、9月13日返校语文、数学笔记本检查优胜者名单:
    语文:一等奖:吴雨薇     二等奖:潘昊明 董雨晴      三等奖:栾思慧 刘清华 耿子云
    数学:一等奖:李牧    二等奖:祝铭 赵艾琳    三等奖:刁月明 潘昊明 孟琳 
    五、这两周,以下同学在每天早晨的晨读、小先生活动中,积极主动为同学讲题,在此,既对他们表示感谢,也祝贺他们的成功展示:
    语文小先生:宋佳璐                   数学小先生:董雨晴   
    英语小先生:彭文禹 李依桐            物理小先生:温振宇 李嘉伦
    化学小先生:李艳妮 李嘉伦  
    六、好人好事名单:
    王浩楠免费为班级同学复印学籍表,户口本。

上一页  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]  下一页

   上一篇文章:14届2011年度上学期第一期家长信
   下一篇文章:13届2011年度上学期第一期家长信
推荐资讯   
热门资讯   
  

5856永利总站注册送|永利总站62111

XML 地图 | Sitemap 地图